Ваша корзина:
Корзина пуста.

127006, г. Москва, ул. Долгоруковская, дом 40, офис 10, 2й этаж


+7 (495) 649-30-12

ДОСТАВКА
НА ЗАВТРА
БЕСПЛАТНО
при заказе
от 3000 руб.

СРОЧНАЯ ДОСТАВКА
В ДЕНЬ ЗАКАЗА
500 руб.
БЕСПЛАТНО
от 3000 руб.

Общество с ограниченной ответственностью "ГРАВЕР"
Юр. и факт. адреса: 127006, г. Москва, ул. Долгоруковская, дом 40, помещение IV
ИНН 7706762275
КПП 770701001
ОГРН 1117746747469
р/с 40702810938290019048 в ПАО Сбербанк
к/с 30101810400000000225
БИК 044525225

Нужна ли печать ООО?

Гражданский кодекс Российской Федерации считает общества с ограниченной ответственностью коммерческими организациями. Они создаются для получения прибыли учредителями в ходе предпринимательства. Согласно ст. 2 Федерального закона от 26.12.95 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», ст. 2 Федерального закона от 08.02.98 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» ООО обязаны в своей деятельности применять круглую печать. К тому же печать – это признак юридического лица, коим является ООО.

Печать организации понадобится для окончательного оформления документов и подтверждения их юридической силы. Открывая расчетный счет в банке, вы будете заполнять карточку, и заверять свою подпись печатью. Устав организации также необходимо заверить ею.

К печатям предъявляются определенные требования. На оттиске должно быть полное и сокращенное наименование организации на государственном языке. Место нахождения, организационно-правовая форма, ИНН и ОГРН по желанию. Директор ООО должен заказать печать по своему эскизу, где может быть изображен собственный герб организации, если такой имеется или эмблему. Применение государственного герба для коммерческих структур недопустимо. В случае, если ООО не может определиться с выбором окончательного решения оттиска, в полиграфической компании, куда руководитель обратится для изготовления печати, ему помогут найти правильное решение. Предложат образцы уже имеющихся вариантов, но с применением необходимых реквизитов, образцы оснасток. Но выбор всегда остается за ООО, потому, что содержимое будущей печати обсуждается на собрании и утверждается приказом общества.

Какая печать нужна для полноценной работы ООО?

Размер самой печати должен быть от 40 до 45 мм. По цветовому решению она, в основном бывает сине-голубая. Но по решению собрания ООО, возможно её многоцветное изготовление. Законодатель определил только основные требования к производству печати. И некоторые моменты по её эскизу, могут решить руководитель предприятия и изготовитель. Они должны определить размер шрифта, выпуск добавочных печатей, где будет указана дополнительная информация, допустим: канцелярия, для счетов, отдел кадров. Но основная печать, без всяких дополнений, должна быть в единственном экземпляре.

Печать, по желанию учредителей, может быть дополнительно защищена химическими метками или скрытыми изображениями. Современные технологии допускают множество способов защиты. И одним из них является регистрация в Реестре печатей. К сожалению, 100% защиты вам не сможет гарантировать никто.

Печать, это имиджевый атрибут организации. Он компаньонам и поставщикам показывает статус предприятия, его надежность и состоятельность. И если все в порядке, то подтверждая законность сделки, формируется правильное и положительное мнение о вашем коллективе. Ведь у солидной организации и документы, и печати, и штампы, и работа должны соответствовать всем требованиям Российского законодательства.